Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Авто новости

ГИБДД и МЧС просят курских водителей по возможности не выезжать на дороги

10:10 25 марта 2013

ГИБДД и МЧС просят курских водителей по возможности не выезжать на дороги

В связи со снегопадом, образованием наледи на проезжей части, Госавтоинспекция и МЧС рекомендуют ограничить поездки на личном транспорте.

С вечера 22 марта в Курской области начался обильный снегопад, который продолжается до сих пор. Высота снежного покрова уже составляет в среднем около 20 сантиметров. Все экстренные службы и организации, обеспечивающие условия жизнедеятельности граждан, работают в усиленном режиме.
На дорогах работают более 500 единиц инженерной и автомобильной техники, 52 единицы работают в областном центре, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курской области.
Оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны контролируют 5 опасных участков федеральных и региональных автодорог.
Госавтоинспекция призывает ограничить поездки на личном транспорте, быть предельно  внимательными, осторожными и аккуратными  на дорогах, соблюдать установленный скоростной режим, не прибегать к резкому торможению, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Кроме того, гаишники просят не оставлять машины на улицах города, так как этот транспорт будет мешать очистки от снега коммунальными службами (в противном случае автомобили будут эвакуироваться).   

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2610


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить