Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

С началом зимы в Курской области произошло 6 ДТП

17:30 10 декабря 2010

С началом зимы в Курской области произошло 6 ДТП

Практически ежедневно в дорожно-транспортных происшествиях гибнут и получают увечья дети. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Именно халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности не только для себя, но и для ребенка, становятся виновниками подобных трагедий.

Управление ГИБДД УВД по Курской области бьет тревогу! Несмотря на предпринимаемые меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается тяжелой. В настоящий момент на территории Курской области зарегистрировано  191 ДТП с участием детей, в которых 8 погибли и 204 ребенка пострадали.
Уже в первые дни зимы произошло 6 ДТП с участием несовершеннолетних. В последствии одного из них погибла девочка-подросток. Так, в Тимском районе 4 декабря 2010 года примерно в 22.40 на 50 километре автодороги «Лукьяновка – Тим» двадцатитрехлетний водитель автомобиля Москвич-2141 допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП  пятнадцатилетняя девочка, находившаяся на заднем пассажирском сиденье посередине и, конечно же, не пристегнутая ремнем безопасности, в тяжелом состоянии была доставлена в городскую клиническую больницу, а 9 декабря скончалась. Жизнь другой девочки, сидевшей на переднем сиденье, оказалась спасена, ремнем безопасности. Она получила лишь ушибы.
Это ещё один пример того, что пренебрежение удерживающими устройствами влекут печальные последствия. Пользуясь ремнем безопасности, вы спасаете себя от несчастного случая и свою семью от трагедии.
С начала этого года на улицах и дорогах нашей страны произошло 15 548 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 696 детей погибли и 16 240 были ранены. Более половины из них - дети-пассажиры. И в той или иной степени причиной этих трагедий стала преступная небрежность взрослых, которые превысили скорость, переоценили свои силы и возможности.
Уважаемые водители! Вы все, почти - родители! Вы – пример для тех, кто рядом! Соблюдайте скоростной режим и всегда сами пристегивайтесь ремнями безопасности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3216


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить