Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Сотрудники ГАИ обращают внимание курских водителей на погодные условия

12:39 26 ноября 2012

Сотрудники ГАИ обращают внимание курских водителей на погодные условия

Госавтоинспекция Курской области обращается к водителям с просьбой быть внимательнее на дороге в связи с ухудшением погодных условий.

Как сообщает УГИБДД УМВД России по Курской области, по прогнозам синоптиков, в регионе в ближайшие дни вновь ожидаются осадки в виде дождя и снега. В таких условиях автолюбителям необходимо быть предельно внимательными на дороге, правильно выбирать скорость движения и избегать резких маневров, которые могут привести к созданию аварийной ситуации. Инспекторы ГАИ утверждают, что часто водители забывают об опасностях, поджидающих в ненастную погоду, а ведь сцепление колёс с мокрым асфальтовым покрытием снижается, поэтому и времени для торможения автомобилю необходимо больше.
Чтобы избежать аварии, стоит соблюдать скоростной режим, особенно на опасных участках трасс, обозначенных соответствующими дорожными знаками, избегать резких перестроений и торможений, обязательно обозначать все маневры сигналом поворота, а также строго соблюдать безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Кроме того, рекомендуется перед поездкой обязательно проверять работу стеклоочистителей и электросистемы, давление в шинах и заряд аккумулятора.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2869


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить