Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

В сентябре курские гаишники усилят контроль за маленькими пешеходами

16:03 02 сентября 2009

В сентябре курские гаишники усилят контроль за маленькими пешеходами

На основе данных, полученных в ходе профилактической акции «Внимание - дети!», сотрудники УГИБДД региона решили усилить надзор за поведением школьников на дороге.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Курской области, только за 7 месяцев текущего года на территории Курской области зарегистрировано 120 ДТП с участием детей, в которых 7 детей погибли и 122 получили ранения. Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре (58% всех ДТП с участием детей), когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы в период с 17 августа по 13 сентября текущего года проводится Всероссийская широкомасштабная акция «Внимание – дети!» В ходе профилактических мероприятий детям еще раз напомнят правила дорожного движения. Соответствующая работа проведена и с работниками учебных учреждений. Были скорректированы посты сотрудников ДПС. В местах расположения дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей с 1 сентября усилен контроль. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3629


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить