Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Во время школьных каникул четверо юных курян пострадали в ДТП

16:01 07 апреля 2011

Во время школьных каникул четверо юных курян пострадали в ДТП

В Курской области с 21 по 31 марта было проведено профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!», целью которого было активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В этот период были проведены дополнительные занятия по соблюдению ПДД с учащимися дошкольных и общеобразовательных учреждений, с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств с привлечением сотрудников ООДУУМ и ПДН, школьных инспекторов, членов добровольной народной дружины.
Также, проведены родительские собрания с участием сотрудников Госавтоинспекции, ПДН и школьных инспекторов, на которых особое внимание уделялось обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, информированию родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.
В общеобразовательных учреждениях прошли занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах, сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Курской области.
В период проведения профилактических мероприятий «Внимание каникулы!» личный состав подразделений ГИБДД был  ориентирован на повышение внимания к поведению детей на дорогах и улицах, усиление контроля за соблюдением водителями ПДД, в первую очередь скоростных режимов, правил перевозок детей в салоне автомобиля, проезда пешеходных переходов и предоставлением преимущества пешеходам. Посты дорожно-патрульной службы ГИБДД были приближены к учебным заведениям, наиболее оживленным перекресткам и пешеходным переходам, местам массового скопления детей и подростков.
Информация о проводимой операции ежедневно выводилась на светодиодных экранах и мониторах в супермаркетах, на трёх рекламных щитах города.
Всё же за этот период было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей. Отличились Льговский, Мантуровский, Медвенский районы, и город Курск, в которых 4 юных участника дорожного движения получили ранения различной степени тяжести.
В период проведения профилактического мероприятия «Внимание каникулы!» сотрудниками ГИБДД выявлено 86 фактов нарушения ПДД детьми. Выявлено 176 нарушений ПДД водителями, перевозивших пассажиров с нарушениями правил перевозки (в том числе применение ремней безопасности и перевозка детей без детских удерживающих устройств).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3349


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить