Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

ГИБДД объявляет в Курской области акцию «Школьные каникулы»

14:17 26 октября 2012

ГИБДД объявляет в Курской области акцию «Школьные каникулы»

По данным УГИБДД УМВД России по Курской области, да 9 месяцев этого года произошло 176 дорожных происшествий с участием детей. Чтобы уберечь подрастающее поколение от трагедии, в регионе объявлено мероприятие под названием «Школьные каникулы».

Подсчитано, что из всего числа ДТП 67 случаев произошли по вине юных участников дорожного движения. Если говорить о возрастных категориях, то тут статистика показала приблизительно равное соотношение попавших в происшествие на трассе: 25,1% детей до 7 лет, 27,7% - от 7 до 10 лет, столько же - от 14 до 16 и 19,5% - от 11 до 13 лет. Чаще всего с начала года ДТП происходили в субботу или с 15 до 18 часов.
Известно также, что основной причиной аварий по вине детей является переход проезжей части в неположенном месте. Чтобы обеспечить безопасность ребят и подростков, в дни осенних школьных каникул Госавтоинспекция Курской области с 27 октября по 7 ноября проводит профилактическое мероприятие «Школьные каникулы». В его рамках будут проведены дополнительные занятия по соблюдению ПДД с учащимися дошкольных и общеобразовательных учреждений, с водителями автотранспортных предприятий, среди индивидуальных владельцев транспортных средств с привлечением сотрудников ООДУУП и ПДН, а также членов добровольной народной дружины.
Кроме того, сотрудники ведомства организуют специальные проверки состояния улично-дорожной сети в зонах массового нахождения детей и подростков. Особое внимание будет уделено состоянию наземных пешеходных переходов. Наряды ДПС усилят контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения в местах массового скопления детей и контроль за безопасностью перевозок юных курян.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3112


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить