Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские сотрудники ГИБДД подвели итоги акции «Школьные каникулы»

11:14 21 ноября 2012

Курские сотрудники ГИБДД подвели итоги акции «Школьные каникулы»

С 27 октября по 7 ноября в Курской области проводилось профилактическое мероприятие «Школьные каникулы», призванное обезопасить детей от дорожно-транспортных происшествий.

Такие сроки проведения акции были выбраны не случайно: с наступлением осенних школьных каникул у юных курян появилось свободное время, они стали больше гулять, чаще бывать на улице и, соответственно, возникла опасность увеличения числа ДТП с их участием. Сотрудники УГИБДД УМВД России по Курской области совместно с региональным Комитетом образования и науки обратили на это особое внимание жителей губернии.
Как отмечает пресс-служба ведомства, в указанный период было организовано и проведено информирование населения, в районных, городских и областных печатных изданиях появились публикации о детском травматизме на дороге. Кроме того, инспекторы 185 раз беседовали с водителями автотранспортных предприятий и с членами добровольной народной дружины ГИБДД. Занятия по предупреждению ДТП работники Госавтоинспекции провели со школьниками и дошкольниками, также они поучаствовали в родительских собраниях. Плодотворными оказались и ежедневные рейды, в ходе которых выявлено 184 нарушения ПДД несовершеннолетними участниками дорожного движения.
Личный состав подразделений ГИБДД следил за поведением детей на дорогах и улицах, контролировал соблюдение водителями скоростных режимов, правил перевозок детей в салоне автомобиля, проезд «зебр» и предоставление преимущества пешеходам. Посты ДПС передвинулись ближе к учебным заведениям, наиболее оживлённым перекрёсткам и переходам. Несмотря на все принимаемые меры, во время проведения профилактического мероприятия «Школьные каникулы» с участием детей было зарегистрировано 4 ДТП в Курске и Тимском районе, в результате которых 4 ребёнка получили ранения различной степени тяжести, причём в двух случаях виновниками происшествий стали сами юные куряне.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4091


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить