Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске пройдут профилактические акции для водителей и пешеходов

15:41 20 октября 2010

В Курске пройдут профилактические акции для водителей и пешеходов

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006 – 2012 годах», в преддверии Всемирного Дня жертв ДТП в Курской области проводится ряд профилактических и пропагандистских мероприятий.

Так, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УВД по Курской области, с 18 по 24 октября в области пройдёт пропагандистская акция «Зебра», направленная на повышение безопасности, в том числе детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями.
В рамках этой акции будет проводиться областной конкурс детских рисунков и поделок по безопасности дорожного движения на тему: «Пешеходный переход будущего».
Далее, с 25 по 31 октября текущего года с целью повышения культуры поведения на дороге водителей транспортных средств, соблюдения ими Правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов будет проходить пропагандистская акция «Внимание – пешеход!».
С 1 по 7 ноября состоится пропагандистская акция «Вежливый водитель», направленная на повышение культуры взаимоотношений между участниками дорожного движения.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3818


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить