Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Контроль за ПДД во время школьных каникул будет усилен

13:20 21 октября 2009

Контроль за ПДД во время школьных каникул будет усилен

В целях обеспечения безопасности детей и подростков в дни осенних школьных каникул в период с 22 октября по 3 ноября на территории Курской области будет проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

В это время особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, сотрудники ГИБДД проинформируют родителей об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Также будет усилен контроль нарядами ДПС за соблюдением водителями ПДД в местах массового скопления детей. В образовательных учреждениях перед наступлением осенних каникул будут проведены «Дни безопасности» по знаниям Правил дорожного движения, профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения (конкурсы, соревнования, викторины).
Как соощает УГИБДД УВД по Курской области, самый аварийный день недели по итогам 9 месяцев текущего года – суббота. Наиболее аварийное время суток – с 18.00 до 21.00. По прежнему, основной причиной ДТП по вине детей является переход проезжей части в неустановленном месте.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3380


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить