Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области ожидаются сильные снегопады

14:32 16 декабря 2010

В Курской области ожидаются сильные снегопады

В связи с перемещением через территорию Курской области серии активных южных циклонов, ожидаются сложные метеорологические условия.

Как передает пресс-служба регионального МЧС, сумма осадков в отдельных районах может достичь половины месячной нормы (25 мм). На дорогах местами образуются снежные заносы.
Со второй половины дня 17 декабря, начиная с южных районов, и в течение ночи 18 декабря ожидаются сильный снег, метель, на юге и востоке области ночью с дождем. Ветер восточной четверти 7-12, местами порывы 13-18 м/с. Ночью на проводах и деревьях – местами налипание мокрого снега, на дорогах - гололедица. Днем 18 декабря интенсивность снегопадов постепенно уменьшится.
Утром и днем 19 декабря с выходом очередного циклона пройдут сильные снегопады, с метелями при порывах ветра до 15-17 м/с.
20 и ночью 21 декабря предполагается кратковременное прекращение осадков.
Утром и днем 21 декабря с прохождением атмосферного фронта пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Местами гололед, налипание мокрого снега при умеренном юго-западном ветре.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток от деревьев на провода линий электропередач), увеличение количества ДТП.
Аварийные бригады всех служб приведены в состояние повышенной готовности.
ГУ МЧС России по Курской области обращается ко всем курянам с просьбой быть внимательнее на дорогах! Помните: в любой экстренной ситуации вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб «112».

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4057


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить