Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

Курский кинотеатр «Родина» посетили уже более 1000 курян

10:36 13 декабря 2011

Курский кинотеатр «Родина» посетили уже более 1000 курян

Уже более 1000 курян успели посетить вновь открывшийся после полномасштабной реконструкции центр досуга «Родина».

Реконструкция кинотеатра велась в течение двух лет, на эти цели из бюджета города Курска было выделено 19,3 миллиона рублей. В здании усилены несущие конструкции стен, заменены оконные и дверные блоки, утеплён фасад, отремонтированы кровля и внутренние помещения. Для комфортного просмотра кинофильмов смонтировано новое цифровое оборудование, работающее в формате 3D, с киноэкраном и специальным звуковым оборудованием, установлены мягкие кресла и диваны. Закуплены и специальные очки для просмотра фильмов в формате 3D. Кинотеатр «Родина» рассчитан на 228 мест, среди них - VIP-места и места для людей с ограниченными возможностями, для которых в здании организовано максимум удобств. Стоит отметить, что «Родина» является первым кинотеатром в городе, где созданы все условия для инвалидов-колясочников.
Первыми картинами, которые открыли сезон показов, стали «Высоцкий. Спасибо, что живой» и фильм для семейного просмотра в формате 3D «Секретная служба Санта Клауса». Каждый день в кинотеатре проходят 6 -7 сеансов. Цены на билеты для демонстрации фильмов в формате 3D от 120 рублей для взрослых и 70 рублей для детей, сообщает пресс-служба мэрии. 
Заявки на приобретение билетов принимаются по телефону: 24-23-00. Уже сегодня можно сделать заказ на новогодние каникулы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4472


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить