Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Курские поклонники Гарри Поттера устроят прощание своему кумиру

10:53 13 июля 2011

Курские поклонники Гарри Поттера устроят прощание своему кумиру

Сегодня, 13 июля, в курских кинотеатрах, как и по всей России состоится премьера последней части фильма о Гарри Поттере. Для фанатов поттерианы этот день ассоциируется с концом детства, ведь многие из них выросли именно на книгах о юном волшебнике.

За несколько дней до премьеры последней части фильма фанаты в блогах и социальных сетях дружно прощались с детством. Цитата: «Официальное окончание детства в России намечено на 13 июля». Многие поклонники не верят, что великой эпопее о Гарри Поттере пришёл конец. «Так нелегко в это поверить, но это моё последнее лето с Гарри Поттером. 13 июля официально заканчивается моё детство. Всё так странно в душе. Больше не будет ажиотажа у книжных магазинов, толкания в очередях в кинотеатре. Дэн, Эмма и Руперт будут радовать нас новыми ролями, а Джоан Роулинг книгами. Но, знаете, есть у меня мечта, что великая писательница однажды подарит нам 8ю книгу. Неважно, о чем она будет: о Мародёрах, о новом поколении, пускай даже о детстве Тома Реддла! Главное то, что я приду в книжный магазин, возьму с полки большой том с золотистыми буквами на обложке и буквально буду бежать домой, чтобы прочесть. И неважно, сколько мне будет лет: 30, 40, 50, потому что Гарри Поттер - это не просто книга, это целый мир. Целая жизнь миллионов таких как я - мечтателей, которые ищут у себя шрам в виде молнии на лбу, ждут письмо из школы Хогвартс и верят в волшебство, в то, что дружба и любовь сильнее смерти». 
Сотни курских поттероманов придут сегодня в кинотеатры города, чтобы попрощаться с любимыми героями, увидеть своими глазами конец фантастической истории, ставшей для них реальностью. «Прощаться с детством» курские поклонники поттерианы решили разодевшись во всё из мира волшебства: в мантиях, со значками и волшебными палочками. Воистину, провожать - так с музыкой!

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3945


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить