Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске обновлённый кинотеатр «Родина» покажет фильмы в 3D

12:30 16 ноября 2011

В Курске обновлённый кинотеатр «Родина» покажет фильмы в 3D

В Курске продолжается полномасштабная реконструкция муниципального центра досуга «Родина». Торжественное открытие кинотеатра намечено на 2 декабря.

Сейчас в здании кинотеатра отремонтирован фасад и кровля, идут внутренние отделочные работы. Дизайн помещений будет выполнен в стиле хай-тек, в бордово-серых оттенках, с большим количеством зеркал и современным освещением. В фойе кинотеатра монтируется барная стойка.
На оборудование кинотеатра решением депутатов Курского городского Собрания выделено 9 миллионов рублей, львиная доля этой суммы будет потрачено на приобретение цифрового и звукового кинооборудования. Показ фильмов будет производиться в формате 3D. Кроме того, впервые в Курске для удобства юных зрителей закуплены детские очки. Для показа ретро-фильмов было решено реконструировать плёночное оборудование. Чтобы уберечь кинотеатр от вандалов, внутри будет вестись видеонаблюдение, сообщает пресс-служба мэрии. Предполагается, что цены на билеты будут доступны для всех категорий граждан. Кинотеатр рассчитан на 228 мест, среди них и вип-места, и места для людей с ограниченными возможностями, для которых здесь постараются создать максимум удобств, в том числе оборудовать туалетную комнату для инвалидов-колясочников.
Кроме того, следует отметить, что в «Родине», как и во всех российских кинотеатрах, будет введена система продажи электронных билетов. Покупая билет, зритель сразу видит на мониторе расположение своего места в зрительном зале, а информация о проданном билете поступает в базу данных министерства культуры.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 6996


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить