Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Культура

Обновлённому кинотеатру «Родина» исполнился год

12:26 04 декабря 2012

Обновлённому кинотеатру «Родина» исполнился год

В воскресенье, 2 декабря, исполнился год со дня начала работы обновленного центра досуга «Родина» после полномасштабной реконструкции.

По информации пресс-службы губернатора, сегодня «Родина» - это первый муниципальный кинотеатр Курска и области, который оснащён всем современным цифровым кинооборудованием с возможностью показа фильмов в 3D. В кинотеатре идут только премьеры российского и мирового кино, причём стоимость билетов на такие фильмы ниже, чем в коммерческих кинотеатрах.
За год работы киноцентра в нём состоялось 2016 сеансов, на которые пришло около 44 тысяч человек, а это 29% всего населения Сеймского округа. Взрослая зрительская аудитория чаще всего посещала фильмы «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть II», «Джон Картер».
Среди детей наибольшей популярностью пользовались мультфильмы «Иван Царевич и Серый волк», «Мадагаскар 3», «Ледниковый период 4».
Кроме кинопоказов в центре досуга проходило свыше 200 мероприятий, которые посетили более пяти тысяч человек. Наиболее яркими стали Новогодняя ночь, праздничные программы, посвящённые Дню Весны и Труда, Дню Победы, Дню защиты детей, Дню российского кино, Дню знаний, Дню рождения микрорайона «Химволокно».
Центр досуга активно сотрудничает с различными учреждениями и организациями города, в том числе с общеобразовательными школами, детскими садами, ВУЗами и ССУЗами, предприятиями и др. Для всех категорий зрителей функционируют 12 киноклубов: «Ветеран», «Подросток и закон», «Будущий воин», для самых маленьких - «Почемучка».
Возрожденный кинотеатр «Родина» за год своей деятельности стал центром культурной жизни одного из густонаселённых и вместе с тем отдалённых от центра города микрорайонов с возможностью высококачественного показа фильмов в условиях новых технологий.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2702


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить