Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске улицу Бойцов 9-й дивизии будут расширять

17:39 16 ноября 2011

В Курске улицу Бойцов 9-й дивизии будут расширять

Жителям Северо-Западного микрорайона Курска не понаслышке известно о том, как тяжело в часы пик добраться по улице Запольной и Дзержинского в центр города.

Особо спешащие автолюбители находят способ избежать долгого стояния в пробке, прокладывая маршрут по узкому дорожному серпантину, соединяющему улицу Ватутина с Верхней Луговой. Однако в осенне-зимний период этот путь опасен из-за гололёда. В связи с этим, глава Администрации города Николай Овчаров провёл совещание по вопросу расширения улицы Бойцов 9-й дивизии. Разгрузить транспортный поток поможет строительство 4-полосной дороги, которая соединит улицы Ватутина и Бойцов 9-й дивизии. И  первый шаг к этому - расширение улицы Бойцов 9-й дивизии в месте пересечения с улицей Верхней Луговой. Сейчас земельным комитетом решается вопрос по изъятию земельного участка для муниципальных нужд, сообщает пресс-служба Администрации областного центра.
Глава Администрации города поручил главному архитектору Курска Александру Казьмину совместно с земельным комитетом проработать вопрос строительства дороги по улицам Ватутина - Бойцов 9-й дивизии и в связи со сложным рельефом рассмотреть возможность сооружения эстакады.
Как отметил Николай Овчаров, до сих пор в Курске подобные эстакады не строились, а значит, такого опыта работы у городских строителей нет. Однако постоянно растущее количество транспорта на дорогах рано или поздно заставит заняться этим вопросом.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4922


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить