Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

На капремонт и переселение из ветхого жилья в регионе выделено 350 миллионов рублей

11:07 01 апреля 2011

На капремонт и переселение из ветхого жилья в регионе выделено 350 миллионов рублей

Вчера первый заместитель председателя правительства Курской области Александр Дёмин провел совещание, на котором обсуждались вопросы реализации в регионе  в 2011 году программы капитального ремонта и переселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

На 2011 год на реализацию двух программ Курской области выделено около 350 миллионов рублей, из них на капитальный ремонт - более 96 миллионов, на переселение из аварийного жилья - более 244 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областной Администрации. Заявки от муниципальных образований для участия в программе принимаются до 6 апреля.
Средства на реализацию программ выделяются из Фонда содействия реформированию ЖКХ, софинансирование осуществляется за счёт областного и местного бюджетов, средств жителей многоквартирных домов. Ещё одно немаловажное условие участия в программе проведения капитального ремонта теперь, независимо от видов проводимых работ (будь то ремонт крыши или замена лифта) - в доме обязательно должны быть установлены общедомовые приборы учета водоснабжения и тепла.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3130


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить