Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Политика

Главы районов Курской области отчитались о подготовке к отопительному сезону

14:21 25 июня 2012

Главы районов Курской области отчитались о подготовке к отопительному сезону

На минувшей неделе в Доме Советов состоялось очередное заседание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, организаций энергетики и объектов социально-культурной сферы к отопительному сезону. Перед губернатором отчитались о проделанной работе заместители глав районов Большесолдатского, Обоянского, Курского, Горшеченского, Мантуровского, Суджанского районов и города Обоянь.

В целом планируется, что на подготовку ЖКХ Курской области будет направлено более 1,5 миллиарда рублей. По словам председателя областного комитета ЖКХ и ТЭК Сергея Шаталова, подготовительные работы ведутся в плановом порядке, все поставленные задачи должны быть решены в установленные сроки. В этом году подготовка начата заранее, на сегодняшний день полностью определены перечни и объёмы работ, хорошими темпами ведётся промывка топливных систем.
Особое внимание уделяется реализации программ по капремонту домов и переселению граждан из аварийного жилья, в том числе при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.
На данный момент в области реализуются 3 программы по переселению и одна по капремонту. Две программы были разработаны в прошлом году, многие муниципальные образования уже полностью получили средства на их реализацию, заключили договора с подрядными организациями. Третья была разработана в нынешнем году, в неё включены 6 муниципальных образований. Всего на эти цели планируется направить более 260 миллионов рублей, в новое жильё переедут 417 курян. Капитально отремонтировано будет 38 домов, в основном в городе Курске.
Основное внимание участников совещания было уделено подготовке к зиме в муниципальных образованиях региона, сообщает областная пресс-служба.
Первый заместитель главы администрации Мантуровского района Василий Проскурин отметил, что подготовка к следующей зиме началась сразу же после завершения предыдущего отопительного сезона, ремонтные работы уже давно начаты, ведутся в плановом порядке, задолженности за ТЭР по предприятиям бюджетной сферы в районе нет. В целом по району на эти цели планируется потратить около 27 миллионов рублей.
Глава Сеймского сельсовета Мантуровского района Татьяна Горбачёва рассказала о том, как в муниципальном образовании продвигается работа по капитальному ремонту и переселению граждан из аварийного жилья. В программу капремонта посёлок включился в 2007 году, за это время удалось  привести в порядок несколько десятков домов. По программе переселения граждан впервые начали работать только в этом году. 4 новых  многоквартирных дома уже строятся. Планируется, что к концу года благоустроенным жильём будут обеспечены 44 семьи.

Прочтений: 3528


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить