Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

В Курске

В Курске заявки на ремонт жилья подали 407 многоквартирных домов

09:35 13 мая 2009

В Курске заявки на ремонт жилья подали 407 многоквартирных домов

Курское городское Собрание одобрило ряд документов, наличие которых необходимо для получения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт жилья.

Одним из условий предоставления помощи из Фонда является прекращение дотаций организациям коммунального комплекса, прекращение перекрестного субсидирования. Соответствующие графики были утверждены на заседании КГС.
Для организации капитального ремонта жилья Курск планирует получить из Фонда в 2009 около 1 миллиарда 163 миллионов рублей. Всего на капремонт жилья в городе планируют потратить более 1 млрд. 321 млн. рублей (свыше 89 миллионов рублей будет выделено из муниципального бюджета, не менее 5 % средств должны собрать собственники жилья). Заявки на ремонт подали жители 407 многоквартирных домов, 321 дом находится в основном списке по ремонту, 86 – в резервном.
Для сравнения, в прошлом году на капитальный ремонт в Курске было потрачено более 521 млн. рублей (свыше 351 млн. руб. средства фонда). На эти средства отремонтировали 311 домов. В этом году жители домов заявили больший объем ремонтных работ.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3294


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить