Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области будут судить белгородца за незаконный сбыт медалей

15:52 15 апреля 2013

В Курской области будут судить белгородца за незаконный сбыт медалей

37-летний житель соседнего региона обвиняется по ст. 30, ст. 324 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт государственных наград), сообщает сайт областной прокуратуры.

Белгородец занимался коллекционированием предметов старины, а также государственных наград СССР и РФ. Решив продать часть коллекции, он разместил объявление в Интернете, на которое наткнулись стражи порядка. В августе прошлого года сотрудники полиции приобрели у мужчины орден «Мужества», а также медали «За отвагу» и «Суворова».
В октябре 2012 года при попытке сбыть орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, Орден Дружбы а также штык-нож к немецкой винтовке времен Великой Отечественной войны на общую сумму 245 тыс. руб. злоумышленника задержали.
Оказалось, что ордена и медали в разные годы были вручены гражданам Советского Союза и РФ.
Затем в ходе обысков стражи порядка выявили еще 180 медалей СССР и РФ, а также изъяли крупные денежные суммы, в том числе в иностранной валюте, документы о пересылке государственных наград, банковские карты, на которые перечислялись деньги за покупки.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Горшеченский районный суд Курской области для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3886


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить