Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Дмитрий Медведев наградит сегодня многодетных родителей

12:04 02 июня 2010

Дмитрий Медведев наградит сегодня многодетных родителей

Президент РФ вручит сегодня, 2 июня, в Кремле ордена "Родительская слава" восьми многодетным семьям.

Глава государства вручит этот орден многодетным родителям из 24 российских регионов, а также супружеской паре россиян с Байконура. Кроме того, награду получат три матери и двое отцов, воспитывающие детей в одиночку. Многодетные родители приглашены на торжественный прием  вместе со своими детьми - родными и приемными. Их в каждой из этих семей не менее четырех, а во многих - более десяти.
"Это особая награда, она вручается семье и является признанием огромного человеческого вклада в развитие нашего общества и страны и знаменует государственное признание того, что вы делаете дома", - убежден Медведев, сообщает K2Kapital.com.
Орден "Родительская слава" был учрежден указом президента РФ от 13 мая 2008 года. В соответствии с этим указом одному из награждаемых родителей (усыновителей) выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей.
Кроме того, органам госвласти регионов страны рекомендовано предоставлять лицам, награжденным орденом "Родительская слава", дополнительные меры социальной поддержки. Некоторые субъекты РФ, например, резервируют в своих бюджетах средства для выплаты премий таким семьям, в ряде регионов местные власти взяли на себя обязательство обеспечить их новым, более просторным жильем.
Стоит напомнить, что во времена СССР многодетные матери награждались медалью "Материнская доблесть" и орденом трех степеней "Материнская слава", им присваивали звание "Мать-героиня". Эти награды и звание появились в сентябре 1944 года. После распада СССР матерей награждали орденом Дружбы или медалью ордена "За заслуги перед Отечеством".

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2683


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить