Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области осуждены трое молодых людей, жестоко убившие 18-летнюю девушку

16:45 21 декабря 2012

В Курской области осуждены трое молодых людей, жестоко убившие 18-летнюю девушку

Рассмотрение чудовищного убийства 18-летней курянки завершилось вынесением обвинительного приговора 23-летней жительнице села Борщень Большесолдатского района Инне Серебрянниковой, 25-летнему жителю деревни Нелидовка Большесолдатского района Дмитрию Воробьеву и его 17-летнему брату.

Девушка признана виновной по ст. 105 УК РФ (убийство), а братья Воробьевы были осуждены по ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).
Суд установил, что вечером 20 января нынешнего года в деревни Нелидовка между Серебрянниковой и 18-летней девушкой возникла ссора, причиной которой послужила интимная связь последней с сожителем осужденной. Решить мирно конфликт девушки не смогли: осужденная нанесла потерпевшей множественные удары ножом, в том числе и в голову, от которых та умерла. Затем курянка сообщила об убийстве своему сожителю Дмитрию Воробьеву и его несовершеннолетнему брату.
Решив уничтожить тело потерпевшей, братья перевезли его на санках с места преступления в сарай дома, где проживали, и расчленили. Отдельные фрагменты тела ироды скормили собаке, часть костей сожгли в печи, а оставшиеся фрагменты сложили в полиэтиленовые пакеты и выбросили в находящуюся в деревне земляную яму. Затем душегубы сожгли в печи всю одежду курянки, а также всю свою одежду, в которой они находились в день убийства.
В итоге суд Серебрянниковой назначил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а Дмитрию Воробьеву — в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Между тем, несовершеннолетний брат был освобожден от наказания и к нему применены принудительные меры воспитательного воздействия, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3292


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить