Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Вмешательство прокурора Курского района помогло устранить свалку в Щетинском сельсовете

17:40 23 мая 2012

Вмешательство прокурора Курского района помогло устранить свалку в Щетинском сельсовете

На территории Щетинского сельсовета Курского района вблизи жилых домов располагалась несанкционированная свалка отходов. Контролирующие органы не единожды привлекали к административной ответственности должностных лиц Щетинского сельсовета, однако администрация продолжала бездействовать. Вмешательство прокуратуры позволило решить эту проблему и устранить негативные последствия.

Установив в действиях администрации Щетинского сельсовета нарушения экологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности, прокурор Курского района обратился в суд с иском. Прокурор потребовал обязать администрацию ликвидировать свалку и организовать надлежащее хранение и своевременный вывоз мусора. Требования прокурора суд удовлетворил в полном объёме. Сейчас свалка ликвидирована, обустроена соответствующая площадка, сообщает прокуратура Курского района.
Помимо этого, прокурорская проверка выявила нарушения условий договоров, заключённых с Комитетом лесного хозяйства со стороны арендаторов участков государственного лесного фонда. Нарушения выразились в непроведении противопожарных мероприятий на арендованных лесных участках. В связи с этим прокурор района вынес в отношении виновного лица постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Прокуратура установила на территории Курского района факты возгораний сухой травы, что могло повлечь распространение пламени на жилые дома и социально значимые объекты.
В связи с тем, что главы муниципальных образований не выполняли требования Закона Курской области «Об административных правонарушениях в Курской области», прокурор района внёс в их адрес 15 представлений с требованием устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Рассмотрение представлений и административного постановления поставлен на контроль прокуратуры.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3118


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить