Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске участились кражи велосипедов и скутеров

15:46 18 мая 2012

В Курске участились кражи велосипедов и скутеров

С наступлением тёплой погоды в областном центре участились кражи велосипедов и скутеров, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области.

Часто владельцы двухколесного транспорта не принимают должных мер для его защиты, а злоумышленники этим пользуются. Часто велосипеды отбирают прямо на улице. Так в Северо-западном микрорайоне десятилетний мальчик, катаясь по улице, встретил 13-летнего подростка, который попросил прокатиться. Ребёнок отказал, но подросток был настойчив. Он ударил хозяина и скрылся на велосипеде. Личность малолетнего бандита установили быстро. Им оказался несовершеннолетний рецидивист, его неоднократно задерживали за кражи, драки и грабежи. Похищенный велосипед злоумышленник спрятал в лесу, собираясь продать. Его нашли и изъяли полицейские. Сейчас по решению суда подросток на месяц отправлен в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Полиция постоянно сталкивается с определёнными трудностями при поиске украденных велосипедов. Зачастую они не имеют никаких отличительных признаков и поэтому весьма сложно доказать, что велосипед был похищен и принадлежит кому-то другому. Сотрудники полиции рекомендуют помечать свои транспортные средства нанесением краски или иным образом. Также следует иметь фотографию своего «железного коня», пусть даже сделанную на сотовый телефон. И если вдруг велосипед или скутер будет похищен, то эта информация поможет не только в его поиске, но и позволит подтвердить право собственности.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2621


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить