Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Супружеская пара задушила курянку

09:34 05 апреля 2012

Супружеская пара задушила курянку

В Большесолдатском районе за убийство женщины, а также серию краж и мошенничество осуждены 22-летний Владимир Мясищев и его супруга 23-летняя Галина Мясищева, сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

Все началось 11 мая 2011 года, когда Мясищев вместе со своей супругой шли домой пешком из Кореневского в Большесолдатский район. Проходя по селу Заолешенка Суджанского района, они постучали в один из домов и попросили попить воды. Хозяйка вынесла им воды и пригласила распить с ней спиртное, что они и сделали, после чего на автомобиле сожителя женщины все вместе поехали в Большесолдатский район. По дороге между находившимися в состоянии алкогольного опьянения Мясищевым и его новой знакомой возникла ссора из-за того, что женщине не понравилось как он управлял машиной. Тогда парень решил остановиться и кулаками доказать свою правоту. Он увел женщину в сторону и ударил кулаком по лицу, от чего потерпевшая упала на землю. Затем преступник начал избивать курянку ногами и руками, а затем достал из кармана брюк веревку, обмотал вокруг шеи женщины и удушил ее. Поместив тело потерпевшей в багажник автомобиля, убийца вместе с женой скрылся с места инцидента. Позже он вернулся на место происшествия и перегнал автомобиль в другое место, из которого похитил магнитолу. Кроме того, Мясищев совместно со своей супругой совершили кражу золотых украшений из дома его родной сестры, а Мясищева у своих знакомых украла ещё два мобильника.
В итоге Мясищев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство), ст. 158 УК РФ (кража), а его супруга — в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 158 УК РФ (кража).
Приговором суда Мясищеву назначено наказание в виде 10,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, а его жене – в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2811


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить