Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянина за убийство односельчанина осудили на 11 лет и 6 месяцев

13:04 30 октября 2012

Курянина за убийство односельчанина осудили на 11 лет и 6 месяцев

Мужчину признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба прокуратуры.

Суд установил, что в мае нынешнего года ночью подсудимый проходил по улице поселка Черемисиново. Увидев на лавочке спящего мужчину, он похитил принадлежащие незнакомцу деньги в размере 4 тысяч рублей и мобильник стоимостью 8 тысяч рублей.
Кроме того, в июне текущего года злоумышленник распивал алкоголь со своим 35-летним знакомым. Между ними возникла ссора, переросшая в драку. Преступник нанес не менее 30 ударов в область головы и туловища потерпевшего. После того, как мужчина упал, он несколько раз прыгнул ему на грудь, после чего бросил силикатный кирпич в область его грудной клетки. После этого 10-ти килограммовым деревянным брусом нанес не менее 6 ударов в область головы, шеи и туловища потерпевшего. От полученных ран курянин умер на месте.
Суд признал злоумышленника виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к наказанию в виде 11 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право на его обжалование.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1864


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить