Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Купюра «банка приколов» стала причиной гибели курянина

17:41 06 ноября 2012

Купюра «банка приколов» стала причиной гибели курянина

ЧП произошло в ночь на воскресенье 4 ноября в городе Щигры Курской области, сообщает региональный сайт Следственного комитета.

Трое мужчин распивали алкогольные напитки. Когда спиртное закончилось, 24-летний парень дал потерпевшему денежную купюру «банка приколов» достоинством 1000 рублей и попросил сходить за «самогоном». После того, как мужчина вернулся, парень, а также его 32-летний товарищ стали требовать от потерпевшего спиртное и сдачу. Погибший заявил, что купюра была фальшивой. Тогда собутыльники стали избивать мужчину, нанеся ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, от которых курянин через некоторое время умер. С целью скрыть убийство 24-летний подозреваемый вынес тело и оставил его на проезжей части на улице Комсомольской города Щигров, пытаясь сымитировать ДТП, где потерпевший и был найден.
Сейчас злоумышленники находятся под стражей. По факту данного инцидента было заведено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Расследование продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2501


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить