Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске генеральный директор ООО «Капитал групп» подозревается в мошенничестве

10:57 15 марта 2012

В Курске генеральный директор ООО «Капитал групп» подозревается в мошенничестве

Следственное управление УМВД России по городу Курску расследует уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 159 частью 3 УК РФ (мошенничество) в отношении генерального директора ООО «Капитал групп».

Используя служебное положение, подозреваемый мошенническим путем, под видом оформления потребительских кредитов для проведения ремонтных и отделочных работ, завладел деньгами на сумму более 1,5 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, в течение 2011 года, имея агентский договор с одним из курских банков, подозреваемый осуществлял подачи заявлений на получение кредита для своих клиентов, обратившихся для производства ремонтных и отделочных работ. Фактически им было подано более 20 заявлений. При этом, потерпевшие даже не подозревали о том, что от их имени подано заявление и при положительном ответе банка получен кредит. Следствие разделило потерпевших на две группы: обратившиеся в фирму по вопросу ремонта и желающие устроиться на работу. Для трудоустройства им необходимо было предоставить паспорта. На работу их не приняли, а кредиты от 100 до 150 тысяч рублей по их паспортам фирма получила.
Кроме того, оперативниками подразделений по экономической безопасности установлен факт мошеннических действий в отношении одного из мясокомбинатов Курской области, с которым «Капитал групп» заключили договор поставки мясной продукции с отсрочкой платежа. Получив товарно-материальные ценности на сумму более 3 миллионов рублей, расчёт так и не был произведён произвели. По данному факту так же возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ (санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы).

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3315


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить