Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Телефонные мошенники вновь нажились на доверчивости курян

09:44 02 августа 2012

Телефонные мошенники вновь нажились на доверчивости курян

Куряне по-прежнему попадаются на уловки телефонных мошенников. На днях в Курчатовском районе женщина 64 лет стала жертвой самого распространённого вида обмана.

На телефон потерпевшей поступил звонок. На том конце провода неизвестный, представившись сотрудником полиции, заявил, что сын женщины стал виновником ДТП и потребовал крупную сумму денег для того, чтобы не возбуждать уголовного дела. 50000 рублей он велел перевести на счета четырёх мобильных телефонов, которые продиктовал испуганной матери. Женщина даже не подумала перезвонить сыну, чтобы узнать подробности происшествия. Она незамедлительно выполнила инструкции мошенников. После перевода денег молодой человек сообщил, что ей необходимо порвать все чеки и бросил трубку. Только после этого женщина связалась с сыном, и поняла, что стала жертвой мошенников. В настоящий момент полицейские устанавливают лиц, совершивших это преступление.
Ещё один подобный случай произошёл в Железногорске, сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области. Местная жительница стала жертвой мошенницы-гадалки. Женщина 58 лет увидела рекламу по одному из кабельных каналов, в которой сообщалось, что ворожея решит любую проблему в семье путём заговоров. Обещание было настолько убедительным, что стало для потерпевшей спасением от всех проблем. Женщина без всяких опасений позвонила по указанному номеру телефона. С ней соединился представитель фирмы. Приятный голос сообщил, что для решения волнующих проблем необходимо провести несколько специальных обрядов. Её не смутил тот факт, что гадалка проживает в другом регионе, а с самой ворожеей женщина не общалась ни разу. Оплачивать сеансы нужно было либо через терминал оплаты сотовой связи, либо через мобильный телефон путём перевода средств на указанный номер. В течение двух недель потерпевшая перевела на счёт целительницы более 650 тысяч рублей. Однако ожидаемого результата не последовало. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства дела.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3565


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить