Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске начальник отдела судебных приставов обвинена в получении взятки

17:48 06 марта 2012

В Курске начальник отдела судебных приставов обвинена в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела судебных приставов по Сеймскому административному округу города Курска УФССП России по Курской области, обвиняемой в покушении на получение взятки за совершение незаконных действий.

Кроме того, уголовное дело заведено в отношении 41-летнего курянина, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве. Как сообщает следственный комитет, в феврале 2012 знакомый обвиняемого попросил его помочь в прекращении возбужденных в отношении него исполнительных производств о взыскании денежных средств или уменьшении суммы задолженности. Обвиняемый согласился, и 29 февраля 2012 года они прибыли в отдел судебных приставов по Сеймскому административному округу города Курска, где велось исполнительное производство. Там они встретились со знакомой обвиняемого - начальником отдела. Должностное лицо пообещала утвердить акт о невозможности взыскания имущества с должника, без фактического принятия мер по его отысканию, и окончить исполнительное производство, а за свои услуги потребовала от должника через своего знакомого передать ей взятку в размере 35 тысяч рублей. 2 марта обвиняемый, получив от должника необходимую сумму, передал деньги начальнику отдела судебных приставов. После получения денег преступные действия обвиняемых были пресечены сотрудниками УМВД России по Курской области.
В данный момент обвиняемые задержаны, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3296


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить