Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Жительница Курчатова оштрафована за взяточничество на 140 тысяч рублей

12:33 10 мая 2012

Жительница Курчатова оштрафована за взяточничество на 140 тысяч рублей

За попытку дачи взятки начальнику отдела УФССП России по Курской области, жительница города Курчатова заплатит 140 тысяч рублей в доход государству.

В июле прошлого года в отдел противодействия коррупции УФССП России по Курской области поступило обращение от начальника отдела государственной службы и кадров о попытке дачи ей взятки за услугу. Гражданка Д. просила за денежное вознаграждение принять её на работу на замещение вакантной должности.
На следующий день в служебном кабинете начальника отдела аппарата Управления гражданку Д. задержали за дачу взятки должностному лицу в размере 10 тысяч рублей с поличным.
Следователь следственного отдела по Центральному административному округу города Курска СУ СК России по Курской области завёл уголовное дело в отношении гражданки Д. по ст. 291 УК РФ «Дача взятки».
В феврале 2012 года судьёй Ленинского районного суда города Курска гражданка Д. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей в доход государства. Приговор Ленинского районного суда г. Курска гражданкой Д. был обжалован. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Курской области, в апреле текущего года кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Курского областного суда приговор в отношении Д. изменён. Ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 140 000 рублей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3442


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить