Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске будут судить судебного пристава-исполнителя

17:45 03 июля 2012

В Курске будут судить судебного пристава-исполнителя

Обвиняемая в совершении 11 эпизодов мошенничества и служебного подлога судебный пристав-исполнитель по Курской области предстанет перед судом.

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя ОСП по Центральному округу города Курска УФССП России по Курской области, обвиняемой в совершении 11 эпизодов мошенничества, совершённых с использованием служебного положения и служебного подлога.
С марта по май прошлого года обвиняемая, получая от должников денежные средства в счёт погашения основного долга, а также исполнительских сборов, вносила в отчётные документы заведомо ложные сведения о внесённой сумме. При этом преступница выдавала должникам оригиналы квитанций с правильно проставленной суммой, а в их копиях её занижала, забирая разницу себе. Всего выявлено 11 эпизодов её преступной деятельности.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3633


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить