Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области за взятку осужден бывший сотрудник ОГИБДД

09:11 06 сентября 2011

В Курской области за взятку осужден бывший сотрудник ОГИБДД

В отношении 34-летнего бывшего инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Золотухинскому району выдвинуто обвинение в получении взятки. Суд признал его виновным.

Установлено, что 9 июня нынешнего года инспектор ДПС во время несения службы остановил автомобиль ВАЗ, которым управляла жительница посёлка Солнечный Золотухинского района. По внешним признакам женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.
Понимая, что ей грозит наказание в виде лишения права управления транспортным средством, водитель попросила инспектора не проводить ей освидетельствование и не составлять протокол о правонарушении, предложив за это вознаграждение в сумме 2 тысяч рублей. Однако инспектору предложенная сумма оказалась слишком мала, и он потребовал передать ему 16 тысяч рублей. Однако женщина попросила уменьшить сумму до 10 тысяч рублей и отсрочить передачу денег.
На следующий день женщина обратилась с заявлением о незаконных действиях сотрудника ОГИБДД в УМВД по Курской области. Как сообщает прокуратура Курской области, во время передачи взятки инспектор ДПС был задержан.
Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал бывшего инспектора ДПС ОГИБДД ОВД по Золотухинскому району виновным в совершении указанного преступления и приговорил к штрафу в размере 280 тысяч рублей и лишению права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, а также в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4402


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить