Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Житель Курской области избил своего деда за отказ выпить с ним

16:36 31 января 2012

Житель Курской области избил своего деда за отказ выпить с ним

Обоянским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя села Афанасьево Обоянского района В., ранее судимого, обвиняемого в совершении разбойного нападения.

Судом установлено, что 11 сентября прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в гости к своему престарелому деду Иванову Н.А. 1941 года рождения, с которым решил выпить спиртное. Зайдя в дом Иванова Н.А., В. достал из кармана одежды бутылку, и предложил пенсионеру употребить с ним спиртное, на что последний ответил отказом. Тогда преступник стал требовать от Иванова Н.А. передать ему денежные средства в сумме 1000 рублей, на что пенсионер ответил, что денег у него нет, после чего стал выгонять В. из дома. Тогда обвиняемый напал на своего деда. Взяв в правую руку ножку от стула, обвиняемый нанёс старику не менее 5 ударов в область головы. Когда ножка сломалась, В. поднял с пола прихожей деревянное коромысло и нанёс им Иванову Н.А. ещё не менее 5 ударов в область головы, продолжая требовать от последнего деньги. В результате нанесенных ударов Иванову Н.А. была причинена сильная физическая боль и телесные повреждения, повлекшие средней тяжести вред здоровью.
Потерпевшему удалось вырваться от пьяного внука и выбежать из дома на улицу. Тогда обвиняемый начал искать в доме деньги и нашёл их под матрацем кровати. Найденные денежные средства в сумме 900 рублей он забрал себе, после чего скрылся с места преступления.
По сообщению прокуратуры Обоянского района, суд признал В. виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3057


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить