Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

С наступлением холодов куряне стали чаще обращаться за помощью спасателей

17:38 10 октября 2011

С наступлением холодов куряне стали чаще обращаться за помощью спасателей

За минувшую неделю курские спасатели 13 раз выезжали на крупные пожары. В одном из них огонь уничтожил дом в деревне Малахово Курского района.

Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём при сжигании мусора. Также, в Мантуровском районе огонь сильно повредил жилой дом, причиной пожара стал умышленный поджог хозяином домовладения. 
Почти 50 раз в «Службу спасения 112» поступали сообщения об авариях на дорогах. 2 раза группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала по сообщениям об обнаружении взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. 9 взрывателей и 5 артснарядов времён ВОВ были уничтожены сапёрами 9 октября.
Опасные находки изъяли у жителя садового общества «1 мая» в городе Курске сотрудники правоохранительных органов. Артиллерийский снаряд времён  ВОВ был уничтожен группой спецработ в Суджанском районе. Местные жители обнаружили его при проведении сельскохозяйственных работ.  
Количество звонков категории «детская шалость» по-прежнему высоко - ежедневно 14% от общего числа обращений. Родителям несовершеннолетних стоит знать о том, что шалости детей по телефону отвлекают диспетчеров от работы, а значит, ставят под угрозу жизни людей, которым в этот самый момент может быть необходима помощь экстренных служб. 
Как положительный момент стоит отметить увеличение количества звонков на номер «112» в районах Курской области.
В среднем жители районов ежедневно теперь обращаются на номер «112» порядка 70 раз. Это больше, чем пару-тройку месяцев назад примерно  на 30-40%.
К примеру, более 100 звонков каждый день поступает в «Службу спасения» Железногорского и Курчатовского районов.  
Пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области напоминает о том,  что в области круглосуточно и бесплатно работает «Служба спасения 112». Теперь обратиться за помощью специалистов по номеру «112» можно с городских и мобильных телефонов из любой точки Курской области.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2677


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить