Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курский районный суд вынес обвинительный приговор двум наркоторговцам

10:06 28 сентября 2011

Курский районный суд вынес обвинительный приговор двум наркоторговцам

26 сентября в Курском районном суде был зачитан обвинительный  приговор по уголовному делу в отношении двух курян, обвиняемых в продаже психотропного вещества – амфетамин в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курского района, установлено, что 24-летний житель города Курска Илья и 28-летний житель Курского района Сергей в декабре 2010 года намеревались продать амфетамин, массой 30,59 грамма, который они приобрели в Москве. Однако их планы не увенчались успехом, поскольку 23 декабря 2010 года они оба были задержаны сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Курской области после продажи 10,6 грамма зелья. У сотрудников наркоконтроля уже были данные о том, что Илья и Сергей ранее занимались продажей наркотиков, поэтому часть наркотического средства была приобретена в рамках проверочной закупки.
В судебном заседании подсудимые признали себя виновными. Суд, согласившись с представителем прокуратуры, признал наркоторговцев, ранее уже отбывавшего наказание за убийство, виновными по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ к 2 годам 6 месяцев и 3 годам лишения свободы соответственно. Эти сроки они будут отбывать в колонии строгого режима.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2643


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить