Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске таксист работал в состоянии наркотического опьянения

12:48 26 июня 2012

В Курске таксист работал в состоянии наркотического опьянения

На прошлой неделе сотрудники УФСКН России по Курской области задержали водителя такси, находящегося в состоянии наркотического опьянения.

У молодого таксиста, 19-летнего студента одного из курских вузов, сотрудники наркоконтроля изъяли 5 грамм марихуаны. Парень после сдачи сессии решил на летних каникулах подзаработать денег. Для этого он устроился водителем такси. Первый рабочий день для студента начался со встречи с его знакомым наркосбытчиком, у которого новоиспечённый таксист купил марихуану, покурил, а потом сел за руль таксомотора. Неизвестно, какими неприятными для самого студента и его пассажиров мог закончится этот день, но благодаря работе наркополицейских парня удалось задержать буквально через несколько часов. Тест на наличие в организме наркотика оказался положительным. Студент рассказал, что он и его друзья регулярно балуются марихуаной и что работа за рулём для него не является поводом сменить привычки. Вскоре молодой человек предстанет перед судом за немедицинское употребление наркотиков в соответствии со статьёй 6.9. Административного кодекса РФ.
Проблема водителей в состоянии наркотического опьянения стоит остро в нашей области, сообщает пресс-служба регионального УФСКН. В минувшем году были лишены права управления транспортным средством около 200 водителей, которые были потребителями наркотиков.
В текущем году 20 водителей лишены права управления транспортным средством из-за употребления наркотиков.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3390


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить