Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Общество

Курские сотрудники наркополиции отмечают профессиональный праздник

10:10 11 марта 2012

Курские сотрудники наркополиции отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 11 марта, День работника органов наркоконтроля. В этот день 9 лет назад президентом России Владимиром Путиным был подписан Указ, постановляющий «преобразовать Государственный комитет по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ при Министерстве внутренних дел Российской Федерации в Государственный комитет Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ».

Накануне профессионального праздника за успехи в служебной деятельности благодарность Администрации города Курска объявлена троим сотрудникам Управления ФСКН России по Курской области: начальнику оперативно-технического и поискового отдела В.А. Машкину, инженеру 1 категории информационно-аналитического отдела Н.Н. Мякотину, начальнику группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики С.С. Харламову.
Стоит отметить, что среди мероприятий, проводимых сотрудниками наркополиции, является Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!», которая стартует в марте. Так первый этап Акции состоится уже в период с 19 по 29 марта, а продолжится в ноябре.
Напомним, что проведение Акции в Курской области предусматривает активизацию органов исполнительной власти, общественности и молодёжи в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, выработке активной жизненной позиции у населения по неприязненному отношению к потреблению наркотиков и в первую очередь у молодежи и подростков.
Цель акции – привлечь внимание населения к этой острейшей проблеме, оказать помощь тем людям, которые попали в зависимость от наркотиков. Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» стала эффективной формой взаимодействия с гражданами в сфере противодействия незаконному обороту и потреблению наркотиков. В прошлом году в ходе её проведения жители нашей области сообщали о местах изготовления и распространения наркотиков, лицах, занимающихся их сбытом, задавали вопросы представителям органов государственной власти, специалистам в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.
В период проведения акции в 2011 году было зарегистрировано 1410 обращений граждан, общественных и религиозных организаций, выявлено 120 преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, возбуждено 30 уголовных дел, раскрыто и ликвидировано более 10 наркопритонов и точек сбыта, составлено более 100 протоколов об административных правонарушениях, из незаконного оборота изъято свыше 1260 грамм наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Благодаря акции куряне больше узнали о деятельности органов наркоконтроля, органов власти и общественных организаций по предупреждению и пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотиков, а также о возможности обратиться к специалистам в сфере лечения и реабилитации наркозависимых.
Сотрудники УФСКН напоминают, от волеизъявления каждого жителя Курской области зависит наркоситуация в нашем родном крае. Наркопреступность организует притоны в жилых домах. Наркораспространители, торгуя «смертью», калечат жизни и судьбы людей, предлагают наркотики, возможно, детям, родным и близким.
Сообщить о том, где «торгуют смертью» можно по телефонам доверия Управления ФСКН России по Курской области: 56-11-00, 36-15-99, 36-15-10 (круглосуточно), 36-15-34, 36-15-74, Областная наркологическая больница: 54-72-90 (круглосуточно), 54-72-91, 54-72-89.
Рыльский МРО (47152) 2-62-69, Щигровский МРО (47145) 4-36-55, Железногорский МРО (47148) 2-56-85, Курчатовский МРО (47131) 4-45-38, Обоянский МРО (47141) 2-38-74.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 3361


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить