Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курской области продолжается борьба с наркоманией

17:54 28 июня 2012

В Курской области продолжается борьба с наркоманией

В Беловском районе Курской области задержаны двое курян, нарвавших вблизи одной из деревень более 2 килограммов конопли. Местные жители, заметив неладное, обратились в полицию.

Подозреваемых задержали, когда они пытались уехать с места преступления на своём автомобиле. Парни восемнадцати и девятнадцати лет признались, что рвали коноплю для личного употребления. Сейчас изъятый наркотик отправили на экспертизу, которая наверняка подтвердит его происхождение. По результатам исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ «Незаконное приобретение наркотиков».
В Рыльском районе местная полиция во время очередного рейда около 9 часов вечера задержали троих жителей Курчатова, обрывающих листья и стебли наркосодержащего растения. Впрочем и сами задержанные в момент встречи с полицией уже находились под «кайфом». Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, на всех подозреваемых составили административные протоколы. Парням грозит штраф до 5000 рублей или арест на 15 суток. В дальнейшем наркоманам угрожает уголовная ответственность. За приобретение и хранение, пусть даже дикорастущего наркотического средства, каждому из них грозит до 3 лет лишения свободы.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2863


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить