Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

Курянину-наркоторговцу грозит 12 лет лишения свободы

15:07 27 февраля 2012

Курянину-наркоторговцу грозит 12 лет лишения свободы

30-летнему курянину, жителю Северо-Западного района, Алексею предъявлено обвинение в сбыте наркотиков, а также в хранении наркотических веществ в особо крупном размере с целью сбыта.

Как сообщает пресс-служба УФСКН, наркополицейскими изъято у преступника около полутора килограмм марихуаны, которую он не успел продать.
Прошлым летом молодой человек запасался марихуаной для дальнейшей продажи. С наступлением зимы на товар повысился спрос, а соответственно поднялись и цены. Тогда то Алексей и стал «торговать смертью». Одним из его клиентов был 18-летний Роман. Сначала он покупал наркотики для себя, затем и для друзей. Количество желающих побаловаться дурью постепенно дошло до десяти человек. Как выяснили позже наркополицейские, среди них были и несовершеннолетние.
Алексей продавал еженедельно по 1-2 стакана зелья, соблюдая при этом все правила конспирации. При покупателе он имитировал звонок третьему лицу и якобы договаривался с ним о покупке партии товара. В квартире у себя наркотики не хранил. Чтобы достать наркотик, он отправлялся в Медвенский район, где в пустующем домовладении его бабушки на чердаке и была спрятана марихуана. Но несмотря на строгую конспирацию, Алексей был задержан сотрудниками наркополиции во время передачи очередного заказа покупателю. Наркоторговцу грозит лишение свободы сроком от 12 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2210


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить