Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

На ЦФО надвигается средиземноморский циклон с мокрым снегом

10:49 22 марта 2013

На ЦФО надвигается средиземноморский циклон с мокрым снегом

К Центральному федеральному округу (ЦФО) приближается мощный средиземноморский циклон, который принесёт сильный мокрый снег, дождь и ветер до 20 м/с, сообщают ДНИ.РУ.

Сотрудники МЧС готовятся к возникновению чрезвычайных ситуаций. По информации Гидрометцентра и центра «Антистихия», «на территории ЦФО в ночь с 22 на 23 и с сохранением 24 марта ожидаются сильные осадки (20-30 мм), дождь, мокрый снег, налипание, гололёд, на автотрассах гололедица, снежный накат, ветер с порывами в 15-20 м/с». Вести.Ru предупреждают, что в такой ситуации могут возникнуть затруднения в работе транспорта, повреждения ЛЭП и линий связи, нарушения в системе ЖКХ.
Отмечается, что прошедшей ночью в Московской области стал крепче мороз, в Клину столбики термометров опустились до -23 градусов. В самой Москве похолодало до -16. Кроме того, с сегодняшнего дня и до конца марта будут усиливаться ночные морозы - до 12-17 градусов ниже нуля, местами до -25. 22 марта в столичном регионе обойдётся без осадков. Днём в мегаполисе воздух прогреется до минус 7-9 градусов, а в Подмосковье - до минус 6-11. Возможно образование гололедицы и сосулек.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2853


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить