Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

До конца недели в центре России будет морозно

18:10 11 декабря 2012

До конца недели в центре России будет морозно

Вплоть до выходных в центральной части страны установится холодная и сухая погода, прогнозирует Гидрометцентр.

Синоптики говорят о том, что в ЦФО днём в субботу и воскресенье столбики термометров опустятся до -17. Как пишет Интерфакс, в северной половине округа, Москве и Московской области усилятся морозы, среднесуточная температура в период с 12 по 16 декабря установится на 3-5 градусов ниже климатической нормы. На протяжении всей недели по ночам будет холодать до -13, а местами до -16 градусов, а в ночь с пятницы на субботу и вовсе до -19.
Кроме того, ведомство подтвердило озвученные ранее прогнозы морозной зимы, которая, в отличие от двух предыдущих, будет самой «настоящей». Как рассказал замдиректора Гидрометцентра по научной работе Геннадий Елисеев, новогодняя ночь также обещает быть холодной, однако более точные данные будут известны за неделю до праздника. Абсолютно ясно только то, что оттепель в Новый год не наступит.
Что касается остальных зимних месяцев, то среднемесячная температура воздуха в январе будет в пределах 9-10 градусов мороза, но в начале и в конце месяца вероятно резкое похолодание до -25 и ниже продолжительностью до 4 дней, пишет РИА Новости. Февраль же будет весьма суровым, синоптики предсказывают температуры ниже климатической нормы (для центральной России она равна -12). Кстати, сейчас специалисты наблюдают именно январско-февральские погодные условия, такого явления не было в нашей стране уже более 70 лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2817


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить