Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Россияне завершили выступление на Олимпиаде-2012 на 4 месте в общекомандном зачёте

09:42 13 августа 2012

Россияне завершили выступление на Олимпиаде-2012 на 4 месте в общекомандном зачёте

Перед закрытием Олимпийских игр в Лондоне сборная России завоевала ещё 3 золотых награды, однако это не помогло команде войти в тройку медальных лидеров состязаний.

В заключительный день ОИ чемпионками в групповых упражнениях по художественной гимнастике стали наши гимнастки, на высшую ступень пьедестала поднялись волейболисты, в финале переигравшие бразильцев, также «золото» в весовой категории до 81 килограмма завоевал боксёр Егор Мехонцев, сообщает ЕВРОСМИ.RU. Кроме того, в «бронзовом» матче российские баскетболисты одолели соперников из Аргентины. Таким образом, к церемонии закрытия Олимпиады национальная сборная подошла с активом в 24 золотых, 25 серебряных и 33 бронзовых награды, что позволило ей остаться на 4 строке в неофициальном командном зачёте (всего 82 медали).
Около двух недель мир удивляли спортсмены, а в заключении это решили сделать организаторы, превратившие церемонию закрытия ХХХ Олимпийских игр в грандиозное шоу под названием «Симфония британской музыки». Традиционно по арене прошествовали представители всех стран-участниц, флаг России пронесла пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова. Она единственная в истории синхронного плавания смогла добыть такое количество титулов, однако после завоевания пятого «золота» на этой Олимпиаде девушка объявила о завершении своей спортивной карьеры, передаёт РИА Новости. В сопровождении благодарственных речей олимпийский флаг перешёл в руки мэра Рио-де-Жанейро Эдуардо Паесу - там с 5 по 21 августа 2016 года пройдут следующие ОИ. В финале церемонии всех участников и зрителей поздравили известные британские музыканты, например, группа The Who исполнила хит My Generation. Что же до результатов выступления российской национальной сборной, то ранее по этому поводу высказался президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. По его словам, главный итог Игр в Лондоне - это чувство гордости за страну, которое испытывали болельщики благодаря выступлениям российских олимпийцев, отмечает агентство.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4011


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить