Новости страны

В командном зачёте Олимпиады-2012 Россия поднялась на 4 строчку

09:50 10 августа 2012

Благодаря «золоту», завоёванному Натальей Воробьёвой, сборная России обошла Южную Корею в неофициальном командном зачёте Игр в Лондоне.

В четверг, 9 августа, российские спортсмены значительно пополнили медалями копилку своей сборной. Главной героиней дня стала Наталья Воробьёва, которая в состязании по вольной борьбе в весовой категории до 72 кг смогла завоевать 12-ю для национальной дружины золотую награду. Немного не дотянули до высшей ступени пьедестала почёта представительницы прекрасного пола, участвовавшие в боксе. И Софья Очигава, боксировавшая в весе до 60 кг, и Надежда Торлопова, выступавшая в категории до 75 кг, завоевали по «серебру». Только до «бронзы» доплыл российский дуэт гребцов, который составили Алексей Коровашков и Илья Первухин, - спортсмены пришли третьими в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Благодаря успехам очередного дня, в общем зачёте Россия поднялась на 4 строку, сместив с этого места Южную Корею. Пока у обеих стран равное количество «золота», однако по общему числу наград наша сборная команда более чем в 2 раза «урожайнее» своих ближайших преследователей - 56 российских медалей против 25-ти корейских.