Новости страны

Победы 11-го дня позволили олимпийской сборной России занять 5 место в командном зачёте

09:24 08 августа 2012

На Олимпиаде в Лондоне сборная России завоевала ещё 6 медалей различного достоинства.

11 день ОИ-2012 стал для российских спортсменов богатым на награды - в нашей копилке 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали. При этом больше всего членам национальной команды повезло на воде. Так, на высшую ступень пьедестала поднялись синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, ставшие сильнейшими в соревновании дуэтов. Ещё одно «золото» завоевал Илья Захаров - он занял 1 место в индивидуальных прыжках в воду с трамплина высотой 3 метра. Третьим триумфатором оказался сильнейший среди прыгунов в высоту легкоатлет Иван Ухов. До олимпийской награды высшей пробы немного не хватило сил борцу греко-римского стиля Рустаму Тотрову, который в финальном состязании в весовой категории до 96 кг уступил иранцу Гхасему Резаи, пишет Интерфакс. «Бронзу» Олимпиады увезут домой Алия Мустафина (спортивная гимнастика, вольные упражнения) и Руслан Албегов (тяжёлая атлетика, весовая категория свыше 105 кг). Благодаря этим достижениям в неофициальном командном зачёте сборная России поднялась ещё на одну строчку вверх, заняв 5 место в турнирной таблице с активом в 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей.