Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Россияне рассказали, почему им приходится ночевать на работе

17:48 06 июня 2012

Россияне рассказали, почему им приходится ночевать на работе

Портал Работа@Mail.Ru провёл порос, данные которого свидетельствуют о том, что половине россиян приходилось оставаться на работе на ночь.

При этом большинство засыпало прямо на рабочем месте, другие сотрудники располагались на улице в своих машинах, а некоторые даже спали в кабинете директора или на полу, пишут ДНИ.РУ. Опрос показал, что причиной ночёвки в 45% случаев стало большое количество дел, а вот 4% респондентов не поехали домой по личным соображениям. Каждый четвёртый остаётся на ночную смену как минимум 1 раз в месяц. Отмечается, что сверхурочные трудовые часы оплачиваются работникам не всегда - только 55% респондентов получили вознаграждение, но треть из них осталась недовольна суммой. Кроме того, 52% уверены, что на благо дела можно и ночью потрудиться, 19% не поехали домой, боясь последствий, 13% продлили свой рабочий день из-за обещанной премии, а 6% не хотели быть уволенными.
Для 77% участвовавших в опросе ночи на работе не являются помехой в жизни, а для 22% «вторая смена» стала причиной ссор в семье. После интенсивного труда у 10% респондентов возникли проблемы со здоровьем. Если говорить об отношении самих работников к сверхурочным, то здесь большинство отзывается о данной инициативе нейтрально. 22% сотрудников считают, что таким образом они могут заработать и выразить свою лояльность, а 14% к идее относятся негативно. Из тех, кто никогда не ночевал на рабочем месте, 47% готовы сделать это лишь по собственной вине. А вот 21% респондентов категорически заявил, что на работе не останется на ночь ни при каких обстоятельствах.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2597


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить