Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Штраф за митинги увеличится в разы

12:47 11 мая 2012

Штраф за митинги увеличится в разы

В пятницу, 11 мая, стало известно, что Госдума может принять законопроект об ужесточении штрафных санкций за нарушение законодательства о проведении митингов, пишет РИА Новости.

Об этом сообщил агентству вице-спикер Госдумы, единоросс Сергей Неверов. По новому документу, который может быть принят уже в весеннюю сессию, размер штрафа для организаторов акций увеличится до 1,5 млн рублей. Кроме того, данным проектом закона предусматриваются различные штрафы и для участников незаконных акций. По словам вице-спикера, недопустимо, чтобы в ходе массовых мероприятий осуществлялись провокации в отношении сотрудников правоохранительных органов и происходили побуждения к противоправным действиям.
На законодательное ужесточение санкций депутаты решили пойти после нескольких акций протеста, в том числе после «Марша миллионов», прошедшего 6 мая. Новую редакцию законопроекта внёс в Госдуму депутат-единоросс Александр Сидякин. После апрельских митингов в Астрахани он уже предлагал ужесточить административное наказание для организаторов и участников митингов и массовых акций с 5 до 100 тысяч рублей, напоминает агентство.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2055


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить