Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

На выборах в студенческий комитет МГУ произошла драка

12:33 23 апреля 2012

На выборах в студенческий комитет МГУ произошла драка

Как сообщает Интерфакс, сссылаясь на председателя Российского студенческого союза Артёма Хромова,  21 апреля во время выборов в Объединённый студенческий комитет (ОСК) МГУ произошла драка.

В инциденте пострадали несколько десятков человек, но за медицинской помощью они обращаться не стали. По словам Хромова, «независимый кандидат, выдвинутый Инициативной группой студентов и аспирантов МГУ, был удалён с конференции, на которой избирался глава ОСК. А люди крепкого телосложения начали избивать студентов, которые пытались воспрепятствовать фальсификации выборов». Как отмечает Лента.Ру, студенты требуют отчислить зачинщиков драки и организовать новые выборы.
В свою очередь руководитель пресс-службы МГУ Светлана Решетникова сказала, что история с дракой «раздута». По её информации, никакого конфликта не было, хотя имела место попытка устроить драку со стороны независимого кандидата. Этого человека отстранили от участия в выборах, так как у него нет однолетнего опыта работы на руководящей должности в общественной организации, что является обязательным условием, пишет агентство.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2601


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить