Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Медведев рассказал студентам МГУ о своем актерском опыте

09:00 26 января 2012

Медведев рассказал студентам МГУ о своем актерском опыте

Накануне, 25 января, во время встречи со студентами МГУ президент РФ Дмитрий Медведев рассказал о своем единственном актерском опыте – эпизодической роли в фильме «Елки».

«Мне уже пришлось сыграть не кого-то, а самого себя», - сказал Медведев, отвечая на один из вопросов. Глава государства отметил, что его не пришлось долго уговаривать сыграть в фильме «Елки», поскольку он играл самого себя. «Могу сказать, что невредно было мое участие», - отметил президент.
По словам Медведева, роль его была небольшая, ему нужно было сказать всего лишь несколько фраз. Единственное слово, по его признанию, которое ему было неудобно произносить, это было слово «плошать» - в фильме президент произносит: «на Деда Мороза надейся, а сам не плошай». «Но раз было предусмотрено сценарием, пришлось сказать», - цитирует Медведева РИА Новости.
Картина «Елки» продюсера Тимура Бекмамбетова состоит из снятых шестью режиссерами 9 новелл, связанных между собой и происходящих 31 декабря в 11 российских городах. Герои фильма, того не зная сами, «обкатывают» на практике «теорию шести рукопожатий», согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых. Этим они помогают девочке из Калининграда выйти из неловкой ситуации под самый бой курантов.
Фильм вышел в прокат 16 декабря 2010 года. За первый уик-энд (16-19 декабря 2010 года) картина собрала 209 миллионов рублей (6,8 миллионов долларов), тем самым став лидером отечественного кинопроката. Всего фильм собрал почти 23 миллиона долларов.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2497


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить