Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости страны

Средний размер взятки в России вырос до 3 миллионов рублей

14:03 27 октября 2011

Средний размер взятки в России вырос до 3 миллионов рублей

По данным руководителя Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД генерал-майора полиции Дениса Сугробова, средний размер взятки в России вырос до 3 миллионов рублей.

По словам полицейского начальника, эффективность деятельности его ведомства можно оценить по такому показателю, как средний размер взятки и коммерческого подкупа. «По коррупционным преступлениям, выявленным сотрудниками специализированного управления главка, этот размер составил 3 миллиона рублей», - отметил генерал-майор полиции, выступая на ХIII заседании Координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств-участников СНГ в Баку.
Всего же сотрудниками полиции выявлено, по его словам, 28,1 тысячи преступлений данной категории, в их числе – 5,8 тысячи фактов вымогательства взяток. Сумма возмещенного ущерба от преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления увеличилась на 77,8% и составила 3,8 миллиарда рублей.
В текущем году, по его словам, было выявлено 158 участников организованных преступных сообществ, в том числе 21 лидер, совершивший преступления экономической и коррупционной направленности. Кроме того, в рамках работы по противодействию финансированию преступных групп и сообществ из-под их криминального контроля за последние два года выведено более 300 объектов экономики.
Сугробов также отметил, что «в результате проведенных мероприятий по борьбе с организованной преступностью за последнее время возбужден ряд резонансных уголовных дел в отношении губернаторов, депутатов законодательных собраний различного уровня, руководителей федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации», сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1872


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить