Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Происшествия

В Курске чиновник областной администрации попался на взятке

12:32 18 апреля 2013

В Курске чиновник областной администрации попался на взятке

Теперь перед законом будет отвечать он и взяткодатель.

Данным инцидентом занимается отдел по расследованию особо важных дел регионального Следственного комитета.
Следователи возбудили уголовные дела в отношении заместителя директора департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области, обвиняемого по статье 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), и генерального директора ООО «Электронный город +», обвиняемого по статье 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).
Как сообщает региональный сайт Следственного комитета, 18 июля прошлого года по результатам проведения запроса котировок между департаментом информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области и ООО «Электронный город +» был заключен госконтракт стоимостью свыше 400 тысяч рублей.
17 декабря прошлого года между чиновником и гендиректором общества была достигнута договоренность о передаче взятки за подписание акта об оказании услуг и перечисление денег из областного бюджета на счет организации в рамках исполненного государственного контракта. В начале февраля этого года в одно из курских компьютерных магазинов чиновник получил примерно 70 тысяч рублей. В этот момент должностное лицо и взяткодателя арестовали сотрудники ФСБ.
Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 4771


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить